Вы здесь

Ирина Волк: В Челябинске перед судом предстанет обвиняемый в хищении денежных средств у иностранцев посредством сети Интернет

Ирина Волк: В Челябинске перед судом предстанет обвиняемый в хищении денежных средств у иностранцев посредством сети Интернет - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
70

«Следователями СЧ СУ УМВД России по городу Челябинску окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в хищении денежных средств у иностранцев посредством сети Интернет.

По версии следствия, в апреле 2014 года фигурант предложил своим знакомым, не подозревающим о его противоправных планах, совместно учредить организацию по обработке платежей в сети Интернет. На территории одной из прибалтийских республик было создано партнерство по торговле товарами и услугами посредством сети Интернет. Расчетный счет открыт в другом государстве, а фактическая деятельность осуществлялась в городе Челябинске.

В октябре 2014 года обвиняемый незаконно получил коды платежных карт, принадлежащих четырем европейцам. Используя полученную информацию, он похитил принадлежащие им денежные средства, перечислив на расчетный счет своей организации, а затем – на счет российского банка, и обналичил. Общий ущерб превысил 60 тысяч евро.

Противоправная деятельность злоумышленника была пресечена российскими полицейскими во взаимодействии с зарубежными коллегами.

Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 158 УК РФ. В настоящее время с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в Центральный районный суд г. Челябинска для рассмотрения по существу», - сообщила официальный представитель МВД России.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости