Вы здесь

В Чебаркуле поздравили пенсионеров с Днем ветерана МВД

В Чебаркуле поздравили пенсионеров с Днем ветерана МВД - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
59
В Чебаркуле поздравили пенсионеров с Днем ветерана МВД - Южноуралец - Газета
В Чебаркуле поздравили пенсионеров с Днем ветерана МВД - Южноуралец - Газета
В Чебаркуле поздравили пенсионеров с Днем ветерана МВД - Южноуралец - Газета

В торжественной обстановке начальник МО МВД России «Чебаркульский» полковник полиции Евгений Винс обратился к собравшимся:

- Уважаемые ветераны, в этот значимый для нас день примите искренние поздравления. Каждый из вас занимает особое место в истории отдела внутренних дел, на протяжении многих лет Вы достойно трудились на благо Отечества и граждан. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, вы продолжаете держать связь с отделом полиции, всегда готовы помочь молодым сотрудникам. От всей души желаю Вам, тепла и уюта, здоровья и благополучия, долгих лет жизни! 

Продолжая праздник, свои слова поздравления адресовала собравшимся председатель Совета ветеранов МО МВД России «Чебаркульский» майор милиции в отставке Нина Васильевна Лиховидько, которая вот уже 17 лет бессменно руководит ветеранским активом:

-  Я очень рада вас всех видеть в таком составе. Нам сегодня очень важно не терять связь друг с другом и отделом внутренних дел. У нас очень крепкая и многочисленная ветеранская организация: мы принимаем участие в городских мероприятиях, в том числе спартакиаде «За активное долголетие», наши ветераны занимаются вокальным творчеством и организуют концерты, принимают участие в выставках художественного творчества, являются педагогами и воспитывают подрастающее поколение.

Именно в связи с высокими показателями работы Совета ветеранов, в областном смотре-конкурсе «Лучшая ветеранская организация ОВД Челябинской области» чебаркульская организация ветеранов завоевала звание лучшей и Нине Васильевне, как председателю, был вручен Диплом I степени.

Особенно тесно Совет ветеранов ОВД сотрудничает с Общественным советом при МО МВД России «Чебаркульский». Председатель Общественного совета Татьяна Алексеева отметила результативность такой совместной работы, и значимый вклад Нины Васильевны:

- Мы знаем, как много сил и часть своей души вкладываете вы в ежедневную заботу о пенсионерах, решение их проблем и оказание посильной помощи. Сегодня пенсионеры ОВД принимают участие в боевых действиях, а значительная часть ветеранов является волонтерами и безвозмездно помогает бойцам и просто тем, кто нуждается.

Каждому гостю торжественного мероприятия начальник МО МВД России «Чебаркульский» от лица начальника Главного Управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Скокова и председателя регионального Совета ветеранов ОВД и внутренних войск полковника милиции в отставке Валерия Маскаева вручил поздравительную открытку и ценный подарок, чаепитие за общим столом завершило праздничную встречу.

Похожие новости