Вы здесь

Хотел уехать в Челябинск на чужой машине

Хотел уехать в Челябинск на чужой машине - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
84

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратился 33-летний местный житель, сообщивший, что только что от подъезда дома, в котором он проживает, был угнан его автомобиль Дэу Нексия, стоимостью 130 000 рублей.

Оперативным дежурным был объявлен план «Перехват», к заявителю выехала следственно-оперативная группа.Владелец автомобиля пояснил, что буквально на несколько минут забежал домой, оставив свою открытую машину с работающим двигателем у крыльца, а вернувшись обнаружил ее отсутствие. Все случилось в период с 20:10 до 20:14.

Сотрудники полиции, осуществлявшие розыск автомобиля, обнаружили ее в нескольких сотнях метров от места угона. Видимо, горе-угонщик въехал в сугроб, не смог выехать и сбежал.

В ходе поквартирного обхода, участковый уполномоченный полиции разыскал не только тех граждан, которые пытались помочь забуксовавшему водителю, не зная, что машина угнана, но и тех, которые видели и оказались знакомы с угонщиком, и назвали его имя. Сотрудниками отдела уголовного розыска подозреваемый в угоне автомобиля был задержан по месту своего проживания. 30-летний житель Чебаркуля, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе за грабеж и угон автомобиля, сознался в совершении преступления и рассказал, что хотел уехать на чужой машине в Челябинск.

В отношении чебаркульца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Автомобиль возвращен владельцу.

Похожие новости