Вы здесь

Мошенники прикинулись работодателями

Мошенники прикинулись работодателями - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
22

Обратившаяся в отдел внутренних дел Чебаркуля жительница поселка Тимирязевский рассказала, что стала жертвой мошенничества, хотя прекрасно знала о различных схемах таких преступлений и была уверена, что никогда не попадется на уловки злоумышленников.

Женщина, работающая дистанционно менеджером по персоналу, получила сообщение в месенждере о том, что популярный маркетплейс набирает 100 сотрудников для удаленной работы с заработком от 5000 до 30 000 рублей в день. Причем судя по коду телефонного номера абонента, написал женщине житель Африканского континента, что ее ни сколько не смутило.

Заявительница согласилась участвовать в виртуальных покупках товаров, поднимая их рейтинг. Для этого она вносила свои денежные средства, получая их обратно после оформления сделок с небольшим процентом сверху. Суммы, которые требовалось вносить на счет, все время росли и, в какой то момент женщина решила вывести свои деньги и прекратить работу. Однако «работодатели» ей в этом отказали, сославшись на то, что она выполнила не все задания.

Следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации (мошенничество). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. 

Похожие новости