Вы здесь

В Чебаркуле три дня проверяли мигрантов

В Чебаркуле три дня проверяли мигрантов - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
51
В Чебаркуле три дня проверяли мигрантов - Южноуралец - Газета
В Чебаркуле три дня проверяли мигрантов - Южноуралец - Газета

Сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» осуществляются массированные проверки мест концентрации, проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами. Мероприятия проводятся по всей области.

На сегодняшней день в Челябинске, Магнитогорске и других городах и сельских районах полицейскими проверены рынки, строительные объекты, тепличные хозяйства, хостелы, гостиницы и общежития – всего более 2 тысяч объектов. Выявлено порядка 500 административных правонарушений.

Судами принято 64 решения об административном выдворении иностранных граждан, 53 помещены в Центр временного содержания для принудительного удаления из страны.

Кроме этого гражданин ближнего зарубежья уже депортирован за пределы Российской Федерации. В отношении 46 мигрантов закрыт въезд в страну. Задержан гражданин находившийся в федеральном розыске.

За 3 дня мероприятия выявлено 29 преступлений за фиктивную постановку на миграционный учет иностранных граждан, три за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации. Возбуждено 9 уголовных дел.

Массированные мероприятия, направленные на пресечение правонарушений и противоправных деяний в сфере нелегальной миграции в Челябинской области будут продолжены.

В Чебаркуле стражами порядка выявлены 10 правонарушений и 4 преступления в сфере миграции. В ходе многочисленных рейдов проверены 160 объектов, в том числе вокзалы, торговые точки и объекты строительства, объекты жилого сектора и места проживания иностранцев.

  • В ходе проверок выявлены пять правонарушений предусмотренных частью 1 статьи 19.27 КоАП РФ, в отношении граждан Таджикистана, Узбекистана, Казахстана и Армении составлены административные протоколы.
  • В отношении граждан России допустивших три нарушения части 1 статьи 18.15 и не заключивших трудовой договор с иностранцами приняты решения о наказании в виде штрафов.
  • Два жителя Чебаркуля и Чебаркульского района привлечены к ответственности за нарушения, предусмотренные частью 4 статьи 18.9 КоАП РФ за проживание иностранных граждан без регистрации.
  • 71-летняя и 46-летняя жительницы Чебаркуля, 34-летний чебаркулец и 69-летний житель Чебаркульского района стали фигурантами уголовных дел, возбужденных по статье 322.3 УК РФ, так как фиктивно зарегистрировали по месту пребывания 8 граждан Узбекистана, Казахстана и Армении. 

Сотрудники полиции информируют, что с целью выявления правонарушений в области миграционного законодательства, в частности фактов фиктивной регистрации, подобные проверочные мероприятия будут проводиться сотрудниками полиции регулярно.

Похожие новости