Вы здесь

Задержан подозреваемый в распространении наркотиков на Урале

Задержан подозреваемый в распространении наркотиков на Урале - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
58

В конце прошлого года в Чебаркуле в ходе оперативных мероприятий, проводимых сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков, на ул.Октябрьская был задержан молодой человек, проживающий в местной гостинице. При осмотре занимаемого им номера, сотрудники полиции обнаружили полимерную емкость внутри которой находился героин, а в тайнике, организованном под подоконником, были обнаружены весы и три упаковки синей изоляционной ленты. Со слов 23-летнего молодого человека, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля, он хранил наркотик для собственного употребления, при этом не объяснил, зачем ему весы и изолента.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации (покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

Кроме этого, сотрудники полиции получили информацию о причастности еще одного человека к этому преступному деянию и предприняли меры к его розыску. В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотиков Чебаркуля и ГУ МВД России по Челябинской области, при силовой поддержке Росгвардии в г.Адлер был задержан еще один фигурант уголовного дела - житель Еманжелинска 35-и лет, предположительно, при непосредственном участии которого организовывались тайники-закладки с героином в Еманжелинске и планировался сбыт героина таким же способом в Чебаркуле и Чебаркульском районе.

Преступная деятельность задержанных была пресечена сотрудниками полиции. В Чебаркульском городском суде, куда был доставлен 35-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к ответственности за совершение имущественных преступлений, ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливается причастность обоих подозреваемых к совершению других аналогичных преступлений. 

Похожие новости