Вы здесь

В Чебаркуле задержаны миасцы с наркотиками

В Чебаркуле задержаны миасцы с наркотиками - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
38

В результате оперативно-профилактических мероприятий, проводимых сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Чебаркульский» на постоянной основе, в вечернее время в Чебаркуле были задержаны мужчины 24-х и 40 лет годов рождения, постоянно проживающих в Миассе.

  • В мобильных телефонах задержанных, сотрудниками полиции были обнаружены географические координаты тайников-закладок, из которых стражи порядка изъяли 3 пакетика с бутаноатом, чаще называемым «спайс». Масса вещества в свертках составила 1,31 грамм, 1,77 грамм и 2 грамма. Наркотические средства задержанные приобрели в сети интернет для собственного употребления.

В отношении мужчин, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за различные преступления, в том числе и связанные с незаконным оборотом наркотиков, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 228 УК РФ (покушение на незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Максимальная санкция этой части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемых следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожие новости