Вы здесь

В ОВД состоялось заседание общественного совета

В ОВД состоялось заседание общественного совета - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
53

Речь шла о работе по противодействию мошенничеству, участии в профилактических акциях, а также была запланирована дальнейшая деятельность, связанная с масштабной всероссийской акцией «Гражданский мониторинг».

Заслушав должностных лиц ОВД, члены Общественного совета отметили ежедневную работу по профилактике имущественных преступлений, которая проводится полицейскими в соцсетях и местных СМИ, а также вклад представителей совета в эту работу. Также представители Совета приняли участие в акциях «Сообщи, где торгуют смертью» и «Весенние каникулы», они активно помогают сотрудникам полиции в пропаганде правовых знаний и здорового образа жизни среди подростков.

В апреле особенное внимание представители Общественного совета обратят на укрепление доверия между гражданами и органами внутренних дел и в рамках реализации прав в части общественного контроля за деятельностью полиции проведут акцию «Гражданский мониторинг», в ходе которой проверят работу таких подразделений Чебаркульского ОВД как дежурная часть, изолятор временного содержания, отдел по вопросам миграции и регистрационно-экзаменационное отделение ГИБДД.

Информация о проведенных проверках будет размещаться в группе «Общественный совет при МО МВД России «Чебаркульский», а также аккаунтах членов Совета.

Похожие новости