Вы здесь

Зашел, украл, ушел

Зашел, украл, ушел - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
31

В отдел внутренних дел Чебаркуля поступило сообщение из крупнейшего магазина электроники и бытовой техники о том, что из торгового зала похищены беспроводная компьютерная мышь «Razer Viper Ultimate 8» и портативная колонка «JBL Charge 5». Ущерб от действий злоумышленника составил более 19 000 рублей. Благодаря камерам видеонаблюдения, сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в совершении преступления, им оказался житель Нижнего Тагила Свердловской области.

Мужчина был задержан оперативниками по месту своего проживания. Ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 37-летний мужчина сознался в совершении кражи и рассказал, что приехал в Чебаркуль на попутных автомашинах именно с целью совершить хищение в торговой точке. Узнав у прохожих, где находится крупный магазин, он купил черный пакет, и воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, взял со стеллажей понравившиеся ему товары. Миновав прикассовую зону, уже на улице он продал похищенное незнакомому мужчине за 10 000 рублей и уехал в Нижний Тагил.

Дознавателями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый в краже является фигурантом аналогичных уголовных дел, возбужденных в Миассе и Кыштыме. Причиненный ущерб он намерен возместить. В отношении подозреваемого дознавателем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожие новости