Вы здесь

Украла цепочку для возлюбленного

Украла цепочку для возлюбленного - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
74

Женщина совершила преступление в доме, где производила уборку по приглашению собственников жилья. О пропаже золотой цепочки весом около 150 грамм, состоящей из прямоугольных звеньев с 24 бриллиантами каждый, сообщил житель Чебаркуля. Он рассказал, что обнаружил отсутствие украшения стоимостью в 1 миллион рублей в том, месте, где обычно его хранил. Владелец пояснил, что это приблизительная стоимость цепочки, по его словам, украшение, сделанное на заказ несколько лет назад из золота 750 пробы, стоит гораздо дороже.

Отрабатывая различные версии, сотрудники полиции в первую очередь обратили внимание на женщину, которая производила уборку дома, причем во время отсутствия хозяина, который полностью доверял ей. Первоначально, полицейские не получили признательных показаний предполагаемой похитительницы, жительницы Чебаркуля 42 лет, а также иных доказательств ее вины. Однако, вскоре эта же женщина была задержана за кражу кошелька у местной жительницы и в ходе работы по этому происшествию, сотрудники уголовного розыска установили ее причастность к совершению кражи цепочки. Сотрудниками полиции золотое изделие было изъято у подозреваемой. Женщина призналась, что хотела подарить украшение своему возлюбленному.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного Кодекса российской Федерации (кража). Для установления объективной картины преступления, назначено проведение физико-химической и товароведческой экспертиз, чтобы определить стоимость ювелирного изделия. По окончании всех необходимых мероприятий и следственных действий, украшение будет возвращено владельцу. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожие новости