Вы здесь

Полицейские раскрыли кражу

Полицейские раскрыли кражу - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
23
Полицейские раскрыли кражу - Южноуралец - Газета
Полицейские раскрыли кражу - Южноуралец - Газета

У 68-летнего мужчины неизвестный украл 11 кур и бензопилу. Ущерб составил почти 9 тысяч рублей.

Владимир Александрович рассказал, что очень благодарен следователю лейтенанту юстиции Елене Лоскутовой, как руководителю следственно-оперативной группы, за организацию работы по раскрытию преступления:
- Утром я обнаружил, что из сарая пропали бензопила и 11 кур, которых я купил 3 дня назад. А перед входом в сарай лежал шуруповерт, который я всегда храню в помещении. Следователь, которая приехала в составе группы, по отпечаткам обуви, оставленным похитителем на снегу, вычислила его. Также, очень благодарен эксперту-криминалисту и оперативникам.

Следователем МО МВД России «Чебаркульский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В жилище подозреваемого не обнаружили обуви, следы которой остались на снегу у сарая потерпевшего.

Однако, оперативниками уголовного розыска были установлены лица, с которыми контактировал подозреваемый, и у одного из жителей соседней деревни была обнаружена и изъята бензопила, принадлежащая заявителю.

Подозреваемый сорокалетний житель Бишкильского сельского поселения признался в совершении кражи и рассказал, что проник в сарай через окно, взял пилу и шуруповерт, а из соседнего помещения забрал всех птиц. Все похищенное он сложил в мешок, однако шуруповерт пришлось бросить — он в мешок не поместился. Обувь, в которой он был в момент совершения преступления, мужчина сжег. Похищенным мужчина распорядился по собственному усмотрению: пилу продал, а птицу забил и спрятал мясо на дно бочки под тряпье. В отношении мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за различные преступления, следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Бензопилу стражи порядка вернули Владимиру Александровичу и он признался, что на днях собирался покупать новую и готовился потратить крупную сумму, а теперь не нужно этого делать, - будет по-прежнему пользоваться той, с которой привык трудиться в своем хозяйстве. Стоимость похищенной птицы подозреваемый полностью возместил Владимиру Александровичу.

Похожие новости