Вы здесь

Полицейские задержали подозреваемую в краже денег

Полицейские задержали подозреваемую в краже денег - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
26

В дежурную часть Межмуниципального отдела внутренних дел обратилась местная жительница 37-и лет и сообщила о пропаже 59 000 рублей с ее банковской карты. Сотрудникам полиции женщина рассказала, что несколько дней употребляла алкогольные напитки, при этом просила свою знакомую сходить за продуктами и передавала ей свою банковскую карту вместе с пин-кодом.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали ранее привлекавшуюся к уголовной ответственности жительницу Чебаркуля 43-х лет. Она призналась, что воспользовалась состоянием опьянения своей подруги и при помощи ее телефона и банковской карты дважды переводила денежные средства на свой счет.

Следствием МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении подозреваемой следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенные деньги ззлоумышленница обязалась полностью вернуть потерпевшей.

Похожие новости