Вы здесь

Задержан челябинец, разгромивший магазин в Травниках

Задержан челябинец, разгромивший магазин в Травниках - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
78

Чебаркульские полицейские задержали жителя областного центра, подозреваемого в совершении ночных налетов на сетевые магазины

Сообщение о проникновении в ночное время в магазин продуктов поступило из села Травники Чебаркульского района. Неизвестный ударом в дверь разбил стекло и проник внутрь торгового зала, откуда похитил более 500 пачек сигарет на сумму почти 87 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска в Челябинске задержан местный житель 18-и лет, подозреваемый в совершении целого ряда аналогичных преступлений. По словам задержанного, похищенные из магазина сигареты он продал и распорядился деньгами по собственному усмотрению.

Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража).

Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за разбой, а в настоящее время является фигурантом уголовных дел, возбужденных в территориальных органах внутренних дел Челябинской области по фактам краж из сетевых магазинов, совершенных аналогичным способом. Задержанный водворен в изолятор временного содержания по статье 91 УПК РФ, меру пресечения для него сегодня изберет городской суд.

Похожие новости