Вы здесь

Участковые и соседки спасли пожилую женщину

Участковые и соседки спасли пожилую женщину - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
39

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» поступило сообщение от 45-летней жительницы многоквартирного дома по улице Ленина, которая сообщила, что ее пожилая соседка кричит в подъезде и просит помощи.

Незамедлительно отправившись по указанному адресу участковые уполномоченные полиции - лейтенант полиции Федор Мащенков и капитан полиции Дмитрий Уфимцев на пороге собственной квартиры обнаружили пожилую женщину 89-и лет, которая не могла самостоятельно подняться и жаловалась на боли в теле и ногах. Укрыв женщину покрывалом и подложив под голову свернутый плед, сотрудники полиции вызвали бригаду скорой помощи и родственницу пожилой женщины, Людмилу.

- С учетом возраста бабушки Клавдии, я навещаю ее ежедневно, и сегодня утром приходила к ней. Последнее время она часто жаловалась на головокружения и принимала лекарства, но происшествие, конечно, стало для меня неожиданностью, - говорит Людмила.

После прибытия бригады медиков пенсионерка была осмотрена, медики заподозрили у нее перелом шейки бедра. При помощи участковых уполномоченных полиции бабушка Клавдия на носилках была перенесена в автомобиль скорой помощи. В лечебном учреждении первоначальный диагноз подтвердился.

- С Клавдией Александровной мы знакомы давно, от нее неоднократно поступали различные сообщения, мы выезжали, общались, успокаивали ее. Бывало, что она сердилась на меня и даже жаловалась руководству, - говорит и улыбается участковый уполномоченный Федор Мащенков.

В настоящее время Клавдия Александровна находится дома и выздоравливает под чутким вниманием Людмилы. В ходе телефонного разговора она отметила вежливость и внимательность участковых уполномоченных полиции, их готовность разговаривать с пожилым человеком и просила передать сотрудникам полиции успешной службы и продвижения в карьере.

Похожие новости