Вы здесь

Юный угонщик попался в Варламово

Юный угонщик попался в Варламово - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
24

Сообщение о пропаже автомобиля Шевроле Круз стоимостью полмиллиона рублей поступило из с.Варламово. Инспекторы ДПС, осуществлявшие надзор за дорожным движением в Чебаркульском районе, получив ориентировку, остановили угнанный автомобиль на территории села. За рулем находился родственник заявителя 16-и лет.

Как выяснилось, молодой человек решил покатать своих друзей и без разрешения взял ключи от автомобиля, вытащив их из кармана куртки владельца автомашины. Ранее подросток уже попадал в поле зрения правоохранителей за кражу денег с банковской карты и состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних.

В МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Максимальные санкции этой части статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, автомобиль возвращен владельцу.

Похожие новости