Вы здесь

Чебаркульские полицейские задержали подозреваемого в краже

Просмотров: 
28

18-летний чебаркулец сознался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело.

В дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратился местный житель 1996г.р., который сообщил о пропаже сабвуфера и комплекта инструментов из багажника автомобиля «Лада Приора», припаркованного на ул.Электростальская. Материальный ущерб, причиненный владельцу, составил 4500 рублей.

По «горячим» следам полицейскими отдельного взвода патрульно-постовой службы был задержан молодой человек 2002г.р., подозреваемый в краже. Ранее, чебаркулец уже привлекался к уголовной ответственности. Со слов задержанного, он спрятал украденные вещи недалеко от места преступления, намереваясь позже продать. Похищенное имущество обнаружено и изъято полицейскими, будет возвращено владельцу.

В МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Максимальные санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожие новости