Вы здесь

В отделе полиции подвели итоги работы в первом квартале

В отделе полиции подвели итоги работы в первом квартале - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18

Оперативная обстановка на территории обслуживания характеризовалась ростом на 7.8% (до 2945) количества поступивших в отдел внутренних дел сообщений о происшествиях, преступлениях и противоправных деяниях. Количество преступлений составило 249.

При этом увеличилось число преступлений, совершенных на территории Чебаркуля на 6,3% (до 202), а на территории Чебаркульского района количество преступлений снизилось на 26,6% (до 47). Выросло вдвое число преступлений в Кундравинском сельском поселении, на территории остальных сельских поселений отмечается снижение числа преступлений либо их число осталось на прежнем уровне.

  • На 18,5% сократилось количество посягательств против личности (53 преступления), раскрываемость составила 97,8%.
  • Однако возросло на 4,5% число преступлений против собственности (до 117). В общей структуре преступности доля имущественных преступлений составляет 47%.
  • Растет число преступлений, совершаемых с помощью информационных технологий, увеличилось на 34,5% количество мошенничеств, на 57,1% выросло число краж денежных средств со счетов граждан. 
  • Снизилось на 34,3% число преступлений, совершенных гражданами в состоянии опьянения, на 30% снизилось количество преступлений, совершенных на бытовой почве.
  • В первом квартале года выявлены 8 преступлений экономической направленности, все они раскрыты.
  • В сфере незаконного оборота наркотиков выявлены 11 преступлений.
  • Снизилась уличная преступность: на 50% меньше преступлений совершены на улицах, и на 37,1% уменьшилось число преступных деяний в общественных местах. 
  • В сфере миграционного законодательства: поставлены на учет 573 иностранных гражданина, фактически пребывает на территории Чебаркуля и Чебаркульского района 788 иностранцев, из которых временно – 473, по разрешению на временное проживание 38, по виду на жительство – 106. В ходе мероприятий и рейдов, проведенных полицейскими, в сфере миграционного законодательства выявлены 165 административных правонарушений и 4 преступления.
  • Приняты решения о сокращении срока пребывания для 1 иностранного гражданина, и оформлено 11 материалов на закрытие въезда в Российскую Федерацию. В области дорожного движения отмечено увеличение на 6,8% числа ДТП, при этом количество происшествий с пострадавшими снизилось на 35,3%. В ДТП пострадали 16 человек, погибли 2. С трех до двух снизилось число ДТП с участием детей. Всего госавтоинспекторами выявлено 558 административных правонарушений в сфере ПДД, из них 33 по статье 12.8 КоАП РФ (управление автомобилем лицом в состоянии опьянения), и водителями без прав совершено 41 административное правонарушение. О всех правонарушениях и преступлениях, свидетелями или потерпевшими в которых вы стали, сообщайте в дежурную часть отдела полиции по телефону 102 или (35168) 2-25-22. Чем раньше вы сообщите о преступлении, тем выше вероятность раскрыть его по «горячим» следам.

Похожие новости