Вы здесь

В Чебаркуле продолжается акция "Внимание - дети!"

В Чебаркуле продолжается акция "Внимание - дети!" - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
37

В международный день Защиты детей сотрудники полиции посетили детский сад №35 и напомнили ребятам о важных правилах детской безопасности.

В гости к ребятам детского сада приехали гости из отдела полиции - инспектор по пропаганде безопасности движения ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева, юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Татьяна Говорухина и инспектор Военной автоинспекции №149 (территориальная) Сергей Мотин вместе со сказочным персонажем.
На очередной встрече с юными участниками дорожного движения полицейские напомнили детям о безопасности на дорогах в летний период, а также провели правовое информирование, рассказав о безопасности несовершеннолетних в быту, общественных местах, познакомили с понятием «ответственность» за различные противоправные деяния.

- Сегодня наступило лето. У вас у всех есть велосипеды и самокаты. Давайте повторим ПДД для владельцев этих средств передвижения, - обратилась к детям Елена Витальевна.

После беседы с полицейскими маленькие пешеходы вместе со сказочным героем Обезьянкой приняли активное участие в эстафете по безопасности дорожного движения, юные чебаркульцы соревновались в знании дорожных знаков и должны были определить их категорию: являются они запрещающими или предупреждающими.
Конечно, малыши не остались без подарков, полицейские вручили детям сладкие сюрпризы. Мероприятие очень понравилось дошколятам, и ребята пообещали сотрудникам полиции никогда не нарушать Правила дорожного движения.

МО МВД "Чебаркульский"

Похожие новости