Вы здесь

Жительница областного центра выразила благодарность участковому из Чебаркуля

Жительница областного центра выразила благодарность участковому из Чебаркуля - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
76

Сотрудник полиции пришел на помощь её мужу, который заблудился в лесу Чебаркульского района.

Житель Челябинска Иван на автомобиле «Хендай» отправился на базу отдыха, расположенную в Непряхинском сельском поселении Чебаркульского района, и около 22 часов вечера его автомобиль застрял в грязи, после чего молодой человек понял, что самостоятельно ему не выбраться. О своем бедственном положении Иван сообщил родственникам и в отдел внутренних дел Чебаркуля.

Приняв два, последовавших друг за другом (от Ивана и его жены Светланы) сообщения о происшествии, оперативный дежурный передал полученные сведения участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Евгению Язову, который работает в Непряхинском сельском поселении.

- «Я созвонился с заявителем и он отправил мне сведения геолокации. Я понял, где Иван находится, так как знаю, что, если ехать по навигатору, который именно в этом месте часто дает сбой, окажешься в труднопроходимой местности. Дорога там есть, но после дождей она размыта и практически не пригодна для проезда легковых автомобилей» - говорит Евгений Язов.

Прибыв к заявителю на своем личном автомобиле УАЗ, участковый уполномоченный полиции при помощи буксировочного троса вызволил застрявшую в грязи иномарку, помог Ивану развернуться и сопроводил до с.Непряхино. Далее, следуя полученным от стража порядка инструкциям, житель Челябинска самостоятельно добрался до базы отдыха.

Жена Ивана, жительница Челябинска - Светлана в телефонной беседе с ответственным от руководства выразила слова благодарности в адрес участкового уполномоченного полиции:
- «Я от всей души благодарю стража порядка, огромное спасибо за помощь моему мужу. Я прошу поощрить участкового за самоотверженное выполнение служебного долга и неравнодушие».

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Евгений Язов в органах внутренних дел служит с 2012 года, и вот уже 5 лет он является сельским участковым в с.Непряхино. Его хорошо знают, как местные жители, так и представители сельской администрации. Не один раз полицейскому приходилось разыскивать в лесу заблудившихся людей, и в связи с этим, Учитывая наступление грибного сезона, Евгений напоминает, что отправляясь в лес необходимо оценивать риски, а излишняя самонадеянность может привести к беде:
- «Отправляясь в лес, тем более в незнакомую местность, нужно быть должным образом экипированным, иметь с собой воду и телефон с заряженным аккумулятором. Необходимо оповестить родственников о том, что вы отправляетесь в лес и обозначить район, в котором вы будете находиться. Если вы страдаете заболеванием – следует взять с собой необходимые лекарства, а если вы испытываете сложности с передвижением – лучше воздержаться от похода в лес» - отмечает сотрудник полиции.

Напоминаем телефоны экстренных служб: Единая дежурно-диспетчерская служба – короткий номер 112, отдел внутренних дел Чебаркуля – (35168) 2-25-22 или 102.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости