Вы здесь

В Чебаркуле представители Общественного совета при ОВД вместе с госавтоинспектором провели обучающие занятия для детей

В Чебаркуле представители Общественного совета при ОВД вместе с госавтоинспектором провели обучающие занятия для детей - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
55

В рамках акции "лето с Общественным советом" ребята из Центра помощи детям приняли участие в квизе и практическом уроке по ПДД.

Квиз - интеллектуально-развлекательную игру под названием «Отдыхать, а не нарушать», в ходе которой ребята отвечали на разные вопросы, касающиеся безопасного поведения, провели члены Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский - заместитель председателя Ксения Карпова и Эльвира Зеленина.

Трем командам воспитанников Центра были предложены модели различных ситуаций, в которых может оказаться любой из них, а также варианты поведения, из которых нужно было выбрать наиболее правильный. Не всегда детям удавалось быстро определиться с верным решением, но после коллективного обсуждения с общественниками и своими воспитателями, школьники уверенно находили ответ. Всего, ребята разобрали пять различных ситуаций: что делать, если незнакомец просит твой мобильный телефон для звонка другу, как поступить, если товарищи тебя зовут поиграть в заброшенный дом, легкий заработок в сети Интернет – соглашаться или нет, и другие.

Лето с ПДД – это девиз работы инспектора по безопасности дорожного движения отдела ГИБДД старшего лейтенанта полиции Елены Елисеевой. Именно с целью рассказать детям о Правилах дорожного движения для владельцев СИМ (средств индивидуальной мобильности), призвать ребят всегда помнить эти важные правила, и соблюдать в повседневной жизни, Елена Витальевна провела обучающее занятие, рассказала о том, как важно следить за работоспособным состоянием своего двухколесного транспортного средства, как должен быть оборудован самокат и велосипед, чтобы быть заметнее на дороге, и предложила командам участников из большого числа карточек с дорожными знаками выбрать наиболее понравившиеся и, используя их, составить рассказ о путешествии водителя. Представители Общественного совета вместе с педагогами также приняли участие в этом конкурсе. Наиболее увлекательная история получилась у команды «Умники и умницы».
В завершение встречи, представители Общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» поблагодарили ребят за участие в обучающем квизе и уроке по безопасности, вручили грамоты и сладкие сюрпризы.

Источник: МО МВД РФ "Чебаркульский"

Похожие новости