Вы здесь

В Чебаркуле полицейские встретились со школьниками

В Чебаркуле полицейские встретились со школьниками - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
29
В Чебаркуле полицейские встретились со школьниками - Южноуралец - Газета

Инспектор по пропаганде безопасности движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Чебаркульский» старший лейтенант полиции Елена Елисеева, юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Татьяна Говорухина и педагог Центра детского творчества Мария Сиридюк пришли в гости к ученикам 2 и 3 классов школы №1.

Инспектор ГИБДД провела для детей творческий мастер-класс и вместе с ребятами изготовили книжную закладку «Пешеходный переход». В ходе работы Елена Витальевна напомнила школьникам о безопасном пути в школу и правилах перехода проезжей части, а также о важности использования световозвращающих элементов на одежде и рюкзаках. Принцип работы таких элементов она объяснила, используя специальный жилет со световозвращающей тесьмой.

О простых правилах безопасного поведения рассказала ребятам Татьяна Говорухина. Она напомнила маленьким чебаркульцам о запрете разговаривать с незнакомыми людьми, и открывать дверь квартиры посторонним, а также о том, как важно всегда сообщать родителям место своего нахождения.

Всем детям она вручила цветные памятки, содержащие практические советы по безопасности в общественных местах, которые предназначены также и родителям школьников.

Татьяна Андреевна в простой и доступной форме, используя игру-викторину, рассказала ученикам младших классов о правах детей, закрепленных в Конвенции о правах ребенка: это права на имя, жилье, образование, отдых и медицинскую помощь.

Похожие новости