Вы здесь

Детям напомнили о важном

Детям напомнили о важном - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
16
Детям напомнили о важном - Южноуралец - Газета
Детям напомнили о важном - Южноуралец - Газета

Мероприятие состоялось в рамках Совета профилактики в преддверии начала учебного года.

Инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Анна Ведякова и инспектор по пропаганде безопасности движения старший лейтенант полиции Елена Елисеева приняли участие в беседе с детьми разного возраста из Центра помощи детям. Вместе с педагогами и директором Центра, правоохранители в ходе беседы с ребятами затронули самые разные и важные темы.

Учитывая, что старшие воспитанники Центра продолжат обучение в средних профессиональных учебных заведениях областного центра, полицейские рассказали о правилах поведения в общежитии и уважительном отношении друг к другу, напомнили о правилах безопасности и поведения при обнаружении подозрительных или бесхозных предметов, правилах проезда и оплаты в общественном транспорте.

Ребятам рассказали и привели статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших по вине водителей, управлявших автотранспортными средствами, в том числе мопедами и мотоциклами, без прав, напомнили об ответственности за такие правонарушения.

Полицейские еще раз рассказали подросткам о важности и необходимости получения водительского удостоверения.

А для самых маленьких воспитанников Центра Елена Елисеева подготовила светоотражающие элементы в виде браслетов и наклеек на школьный рюкзак, рассказав о принципах их использования. Школьники повторили безопасный путь в школу и продемонстрировали правоохранителям свои знания ПДД.

Похожие новости