Вы здесь

"Безопасное лето" в школе 11

"Безопасное лето" в школе 11 - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
28
"Безопасное лето" в школе 11 - Южноуралец - Газета
"Безопасное лето" в школе 11 - Южноуралец - Газета

В оздоровительном лагере начальной школы №11 г. Чебаркуля инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Елена Елисеева и инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Самокрутова отдела МВД России «Чебаркульский» провели обучающее занятие «Безопасное лето».

Детям разъяснили правила безопасного управления велосипедами и самокатами, озвучили причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных на территории города с наступлением теплой погоды.

После теоретической подготовки инспекторы провели конкурс «Юный велосипедист». Ребята продемонстрировали своё мастерство в вождении велосипеда, знание дорожных знаков. Участники и победители получили грамоты и массу эмоций.

Госавтоинспекция напоминает родителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения ребенку младше 14 лет запрещено ездить на велосипеде по проезжей части дороги, он может кататься только во дворах, в парках, на стадионах, при этом необходимо использовать средства защиты (велошлем, наколенники, налокотники).

Сотрудники полиции рекомендуют родителям закрепить полученные знания и провести разъяснительную работу с детьми, личным примером учить их безопасному поведению на дороге, контролировать маршрут безопасного движения от дома к местам развлечения и досуга ребенка.

Похожие новости