Вы здесь

В школе № 9 прошла детская игра «Безопасный город»

В школе № 9 прошла детская игра «Безопасный город» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
15
В школе № 9 прошла детская игра «Безопасный город» - Южноуралец - Газета

Для эффективной отработки навыков безопасного поведения на дорогах автоинспекторы не ограничиваются проведением профилактических бесед. Вместе с педагогами сотрудники ГИБДД подбирают такую учебно-развлекательную программу, которая будет способствовать применению полученных знаний на практике.

14 октября 2022 года совместно с главным помощником по детской безопасности - педагогом Центра детского творчества Чебаркуля Марией Сиридюк и инспектором ОГИБДД Еленой Елисеевой для учащихся 4 класса МБОУ «ООШ №9» была подготовлена и проведена при участии представителя общественного совета при МО МВД России «Чебаркульский» Ксенией Карповой увлекательная многоуровневая игра «Безопасный город».

В процессе игры школьники проходили теоретические и практические задания, на которых активно находили правильные ответы и решения с учетом дорожной безопасности. Отвечая на вопросы по Правилам дорожного движения, ребята изучили дорожные ситуации, ловушки, специальные сигналы, а также дорожные знаки, определяли их информационную значимость и в целом повышали свои интеллектуальные познания.

Совместная работа сотрудников ГИБДД, педагогов и общественности, а также практическое применение знаний детьми, позволяет сформировать у юных участников дорожного движения ответственное отношение к соблюдению Правил дорожного движения.

Похожие новости