Вы здесь

О пагубных привычках рассказали подросткам

О пагубных привычках рассказали подросткам - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
41
О пагубных привычках рассказали подросткам - Южноуралец - Газета

Старший инспектор группы по исполнению административного законодательства майор полиции Елена Рукавишникова провела цикл бесед для учеников разных классов в одной из крупнейших городских школ. Участие в мероприятиях страж порядка приняла не только как сотрудник полиции, но и как мама одного из учеников.

В ходе бесед с детьми, Елена Анатольевна рассказала о пагубном влиянии на организм табака, алкоголя и наркотических средств. В своем обращении к ребятам, она подчеркнула, что запрещенные вещества, независимо от того, считаются ли они «легкими» или нет, все равно вызывают зависимость и постепенное разрушение здоровья. Вместе с тем происходит и изменение личности человека.

Социальные последствия употребления наркотиков, такие как потеря друзей, домашние ссоры и отдаление от семьи, всевозможные разбирательства с криминальным подтекстом, совершение преступлений, например, таких как кражи, – все это ставит под угрозу нормальную жизнь подростка в обществе.

Ответив на вопросы школьников, представитель ОВД напомнила детям и о том, что противоправные деяния влекут за собой установленную законом ответственность. Говоря об ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, сотрудник полиции рассказала ученикам о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, тех видах наказания, которые предусмотрены за употребление, хранение и распространение запрещенных веществ.
 

Похожие новости