Вы здесь

Чебаркульские полицейские провели уроки для детей

Чебаркульские полицейские провели уроки для детей - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
24
Чебаркульские полицейские провели уроки для детей - Южноуралец - Газета

В рамках акций «Дети России» и «За здоровый образ жизни» инспектор по делам несовершеннолетних капитан полиции Светлана Ренева, специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант внутренней службы Елена Маневич и инспектор по пропаганде безопасности движения старший лейтенант полиции Елена Елисеева ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» встретились с учениками школы деревни Каратаново Тимирязевского сельского поселения и школы села Шахматово.

Для ребят 7-10 классов в ходе тематического урока «О чем знают не все» Елена Маневич рассказала подросткам о влиянии различных наркотических средств на организм человека, отметив их разрушительное воздействие и на личность, а также об ответственности несовершеннолетних за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в частности за хранение и распространение запрещенных веществ. Подростков призвали отвечать отказом на любые предложения употребления наркотиков, табака или алкоголя. Сотрудники полиции привели ребятам варианты ответа, которые они могут использовать в случае необходимости.

Инспектор по делам несовершеннолетних Светлана Ренева рассказала школьникам о последствиях и ответственности за употребление спиртосодержащей продукции, электронных сигарет, табака. Кроме этого, она рассказала о действиях сотрудников полиции при выявлении таких фактов: в отношении нарушителей применяется постановка на учет в отделении ПДН на срок 6 месяцев, постановка на учет у врача нарколога на срок 3 года с регулярными обследованиями и лечением в случае необходимости, постоянный контроль семьи со стороны всех органов системы профилактики.

- Мы искренне желаем вам, чтобы вы всегда делали правильный выбор. Осознанно и в течение всей жизни отказывались от употребления веществ, которые разрушительно влияют на человека. Помните, даже однократное употребление таких веществ может привести к трагическим последствиям, - обратились сотрудники полиции к старшеклассникам.

В ходе занятий с младшими школьниками, инспектор ГИБДД Елена Елисеева напомнила ребятам о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Ученики вспомнили значения дорожных знаков и жесты, которые необходимо использовать велосипедисту на проезжей части, поговорили об использовании защитных средств, таких как шлем и наколенники, проверили наличие световозвращающих элементов на рюкзаках учеников.

Похожие новости