Вы здесь

О порядке обращения в органы внутренних дел 

О порядке обращения в органы внутренних дел  - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
31

- Подать заявление в отдел полиции можно как в устной, так и в письменной форме. После завершения процедуры регистрации обращения лично на руки заявителю выдается талон-уведомление. При этом следует знать, если гражданин обратился в орган внутренних дел не по месту совершения преступления, то его заявление с сопутствующими материалами будет направлено в то ОВД, на территории обслуживания которого совершено правонарушение, где оно вновь будет зарегистрировано, а срок его рассмотрения начнет исчисляться с этого момента, - отмечает Алексей Сергеевич.

О принятом по заявлению решении в установленные законом сроки заявителю направляется уведомление. Принятое решение он может обжаловать в вышестоящий орган внутренних дел. Направить своё обращение в органы внутренних дел можно в интернете:

- Подать заявление в полицию можно и посредством сети Интернет, оставив электронное обращение на официальном сайте ГУ МВД России по Челябинской области: https://74.мвд.рф в разделе «Для граждан», вкладка «Прием обращений», - уточнил начальник Штаба. —Обжаловать принятое сотрудниками полиции решение можно обратившись к начальнику ОВД г.Чебаркуль, начальнику ГУ МВД России по Челябинской области, Чебаркульскую городскую прокуратуру или суд.

В круглосуточном режиме работает телефон «горячей линии» ГУ МВД России по Челябинской области: 8 (351) 268-85-94, по которому граждане могут сообщить о неправомерных действиях сотрудников полиции. 

Похожие новости