Вы здесь

Онлайн-урок по ПДД

Онлайн-урок по ПДД - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
37
Онлайн-урок по ПДД - Южноуралец - Газета
Онлайн-урок по ПДД - Южноуралец - Газета

В преддверии осенних каникул сотрудники Госавтоинспекции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чебаркульский» провели профилактический онлайн-урок с учениками районных школ.

Очередной урок для подростков провели начальник отделения по делам несовершеннолетних подполковник полиции Светлана Савельева и инспектор ОГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева. В начале онлайн-урока Светлана Савельева напомнила школьникам о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых, о правилах поведения на улице и общественных местах, безопасном общении в сети Интернет.

В свою очередь, Елена Елисеева ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей на территории города и района, обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий. Инспектор объяснила ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток и наглядно продемонстрировала способы применения световозвращающих элементов. Учащиеся принимали активное участие, отвечая на вопросы полицейских в онлайн-режиме.

Онлайн-формат позволяет охватить большее количество школьников. Так, в этот раз к трансляции подключилось и приняли участие более 600 учеников из 1-5 классов школ Чебаркульского района.

Похожие новости