Вы здесь

Будем заметнее на дороге!

Будем заметнее на дороге! - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
24
Будем заметнее на дороге! - Южноуралец - Газета

В рамках профилактической «Недели безопасности» в детсаду № 8 инспектор ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева и педагог дополнительного образования Центра детского творчества г.Чебаркуля Мария Сиридюк провели увлекательный мастер-класс по изготовлению ярких световозвращателей.

Следуя общим правилам, начался урок с повторения изученного материала - правил безопасного поведения на дороге. Елена Витальевна напомнила детям о правилах безопасности в осенний период времени, когда рано темнеет. Особое внимание инспектор по безопасности движения уделила нарушениям, совершаемыми детьми-пешеходами.

Следующей темой для занятия стало применение световозвращающих элементов, обеспечивающих безопасность юных участников движения. Страж порядка рассказала дошколятам о том, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. И вместе с Марией Сиридюк, ребята изготовили световозвращающие наклейки для себя и своих родителей. В завершении мероприятия детям объяснили, где и как лучше разместить свои поделки на куртках и рюкзаках, чтобы они были наиболее эффективными.

Похожие новости