Вы здесь

«Мы пешеходы!»

«Мы пешеходы!» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
24
«Мы пешеходы!» - Южноуралец - Газета
«Мы пешеходы!» - Южноуралец - Газета
«Мы пешеходы!» - Южноуралец - Газета

Инспектор по пропаганде ГИБДД вместе с отрядом ЮИД провели занимательный урок для детсадовцев

С целью популяризации Правил дорожного движения для воспитанников Детского сада №1 инспектор ОГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» старший лейтенант полиции Елена Елисеева и ребята из отряда «Юных инспекторов движения» под руководством педагога Центра детского творчества Марии Сиридюк организовали и провели творческий урок.

Вместе с сотрудником полиции, дети вспомнили о том, как безопасно вести себя на улице, как правильно переходить дорогу, какие сигналы светофора запрещают движение и на какой сигнал можно пересекать проезжую часть. Воспитанники детского сада продемонстрировали знания дорожных знаков, дружно смастерив «Будильник безопасности», а затем каждый изготовил самостоятельно книжную закладку – «Светофорик». Как всегда, творческое мероприятие и изготовление тематических поделок прошли ярко и познавательно.

— Вовлечение несовершеннолетних в творческую деятельность при изучении правил дорожного движения повышает эффективность формирования у детей навыков законопослушного поведения на проезжей части, - считает старший лейтенант полиции Елена Елисеева. Также она выразила ребятам из отряда ЮИД и педагогу Центра детского творчества Марии Сиридюк слова благодарности за сотрудничество в вопросах детской безопасности и помощь в организации и проведении подобных мероприятий. 

Похожие новости