Вы здесь

«Шагающий автобус» прошел по улицам Чебаркуля

«Шагающий автобус» прошел по улицам Чебаркуля - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
18
«Шагающий автобус» прошел по улицам Чебаркуля - Южноуралец - Газета
«Шагающий автобус» прошел по улицам Чебаркуля - Южноуралец - Газета

Под руководством инспектора отдела ГИБДД маленькие пешеходы познакомились с правилами дорожного движения, а также правилами безопасности во дворе и на улицах города. Сотрудниками Госавтоинспекции и педагогами дополнительного образования города Чебаркуля организована познавательная акция для малышей по изучению правил безопасного поведения на дороге. Инспектор отдела ГИБДД МО МВД России «Чебаркульский» старший лейтенант полиции Елена Елисеева и педагог Центра детского творчества Мария Сиридюк повели профилактическую акцию «Шагающий автобус» с воспитанниками детского сада «№1» города Чебаркуля.

— Цель мероприятия – это предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и отработка практических навыков безопасного поведения юными чебаркульцами, а также привлечение внимания общественности к обеспечению безопасности детей, - говорит Елена Витальевна.

Дошкольники  под руководством сотрудника ГИБДД и педагогов отправились на прогулку на "автобусе". Проходя по намеченному пути, автоинспектор обратила внимание детей на правила поведения во дворе, на опасные места, где стоят автомашины, и на безопасные места для игр. Она напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко движущимся транспортным средством и переходить дорогу только по пешеходному переходу. Особое внимание инспектор обратила на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, которые обязательно должны присутствовать при нахождении ребенка на улице в тёмное время суток.

В ходе мероприятия мальчики и девочки вместе с инспектором вручали пешеходам яркие памятки-обращения о соблюдении ПДД. Прохожие реагировали очень позитивно, на пожелания детей отвечали улыбкой и обещали быть внимательными на проезжей части.

Полицейские и педагоги считают, что подобные профилактические мероприятия в будущем помогут маленьким пешеходам избежать подстерегающих их неприятностей на проезжей части.

Похожие новости