Вы здесь

Служили и служим: участковый – это его стихия

Служили и служим: участковый – это его стихия - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
58
Служили и служим: участковый – это его стихия - Южноуралец - Газета
Служили и служим: участковый – это его стихия - Южноуралец - Газета

- Своим выбором я очень удивил родителей, они думали, что я останусь в армии после срочки. Настолько интересной мне казалась военная служба, но мне хотелось помогать людям, - говорит Кирилл Панов, служащий участковым уполномоченным полиции.

Уроженец Чебаркуля, Кирилл уже в школе стал задумываться о выборе профессии. После школы Кирилл окончил Чебаркульский профессиональный техникум, он занимался в секции пулевой стрельбы в ДОСААФ, затем научился водить автомобиль и получил права. В 2020-2021г.г. Кирилл проходил срочную службу в армии и побывал в разных городах. Окончив учебку в Чите и получив воинскую специальность «оператор зенитной самоходной установки», он был направлен на 102 военную базу, расположенную в Армении, а затем продолжил службу в Минеральных Водах.

Демобилизовавшись, он не раздумывая обратился в отдел по работе с личным составом с заявлением о службе в ОВД и стал полицейским патрульно-постовой службы, так как искренне считает, что работа в ППС – это бесценный опыт и начинать свой путь в правоохранительных органах надо именно с «земли». В мае 2023 года Кирилл попросил назначить его на должность участкового уполномоченного полиции.

- Мой участок – это «зеленая зона» Чебаркуля. Не самый простой административный участок, но тем интереснее. Мне работа нравится, и я вижу себя только в службе участковых уполномоченных полиции, - говорит Кирилл.

Со временем он планирует повысить свой уровень образования и поступить в институт. А пока – помогает нашим гражданам в решении их проблем с точки зрения законодательства, выявляет и пресекает правонарушения и преступления. Начальник отдела участковых уполномоченных полиции подполковник Светлана Кузнецова довольна своим сотрудником, всегда помогает советом и верит, что Кирилл Панов не подведет и будет гордиться своей профессией участкового уполномоченного полиции.

Похожие новости