Вы здесь

Чебаркульские госавтоинспекторы обнаружили партию немаркированной табачной продукции

Чебаркульские госавтоинспекторы обнаружили партию немаркированной табачной продукции - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
13

В Чебаркульском районе сотрудники Госавтоинспекции в ходе надзора за дорожным движением на автодороге «Чебаркуль – Уйское – Сурьменевский» остановили автомобиль ВАЗ-21112, за управлением которого находился 40-летний местный житель.

При проверке транспортного средства в салоне и багажнике полицейские обнаружили коробки с блоками сигарет различных наименований, часть из которых была без акцизных марок. Для дальнейшего разбирательства автолюбителя доставили в районный отдел полиции.

Задержанный пояснил, что является торговым представителем и, решив подзаработать, приобрел немаркированные упаковки сигарет по более низкой цене в целях дальнейшей перепродажи наравне с законно приобретенной табачной продукцией.

Всего госавтоинспекторами у подозреваемого изъято 1886 пачек табачных изделий, общая стоимость которых составила более 220 тысяч рублей.

По данному факту в МО МВД России «Чебаркульский» решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации).

МО МВД РФ "Чебаркульский"

Похожие новости