Вы здесь

Жительница Чебаркуля благодарна полицейским за помощь в розыске родственницы

Жительница Чебаркуля благодарна полицейским за помощь в розыске родственницы - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
17

Наталья постоянно находилась на связи с оперативниками.
- «Я очень благодарна сотрудникам полиции за проделанную работу, помощь и поддержку! Как только мы обратились в ОВД, к нам сразу приехал оперативник и поинтересовался, согласны ли мы на привлечение отряда «ЛизаАлерт», и мы конечно согласились. Бабушка живет вместе с нами, рядом с крупными магазинами и мы вместе с сотрудником полиции, Антоном, прямо перед закрытием одного из них, попросили посмотреть камеры видеонаблюдения. Антон попросил задержаться работников, и нам не отказали. Он сам везде ездил, также, мы видели, как полицейские прочесывают улицы» - говорит Наталья.

Оперуполномоченный уголовного розыска рассказывает, после обращения родственников вечером 14 июня к месту происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая не только собрала информацию о пропавшей бабушке, но и прочесала местность вокруг. Заявку на розыск немедленно отправили волонтерам отряда «ЛизАлерт», связь с которыми в дальнейшем не прекращалась ни на минуту. Антон показывает чат в мессенджере, содержащий переписку с поисковиками, включающий в себя карты и нарисованные схемы возможного пути женщины. Именно оперативниками были отсмотрены видеозаписи с камер видеонаблюдения и установлен примерный маршрут передвижения пропавшей. Этой информацией оперативник незамедлительно делился с поисковиками отряда «ЛизАлерт», координируя поиск. Все наряды, все сотрудники полиции, включая членов Добровольной народной дружины, были ориентированы на розыск женщины. Сотрудники полиции установили водителя автобуса, который подвозил бабушку, а также опрошены свидетели, которые видели ее в саду «Металлист», именно в лесу у сада и была обнаружена женщина случайными людьми, которые не принимали непосредственного участия в ее поиске.
- «Это наша работа и для меня важен достигнутый результат, я знаю, сколько сил было вложено в поиски» - говорит полицейский.
Наталья рассказала, что сейчас бабушка нуждается в медицинской помощи, так как сильно замерзла. Также, она очень расстроена публикациями в социальных сетях, которые готовились без ее ведома, и теми комментариями, которые она прочитала. Она не будет участвовать в обсуждении, так как оберегает жизнь своей семьи, подчеркивая, что изначально не обращалась за помощью ни к кому, кроме сотрудников полиции. Уже потом, узнав о ее беде, к ней присоединились неравнодушные чебаркульцы. Наталья просит поблагодарить вместе с полицейскими еще некоторых местных жителей: Екатерину, которая живет на улице Лесной, и Рината Шайдуллина, водителя такси, которые совершенно безвозмездно участвовали в поисках, ездили с ней в ДОС и Мисяш, разыскивая бабушку. Анатолия и Анастасию Давыдовых, которые отправившись за ягодами, случайно обнаружили бабушку в лесу и позвонили поисковикам. А также по просьбе Натальи мы передаем благодарность Наталье Золотаревой, куратору отряда «ЛизаАлерт», которая также, как и правоохранители, всегда была на связи. Сама Наталья предприняла меры к тому, чтобы бабушка больше не пропала: они приобрели специальный маячок, который будет подавать сигнал о местонахождении бабушки в любое время суток.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости