Вы здесь

Жители Чебаркуля стали жертвами мошенников

Жители Чебаркуля стали жертвами мошенников - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
36
  • 32-летняя местная жительница, разместившая объявление о продаже комнаты на сайте бесплатных объявлений, рассказала сотрудникам полиции, что с ее карты пропали все  деньги – 20 000 рублей. Произошло это после того, как по объявлению позвонила женщина и сообщила, что переводит ей предоплату в размере 50 000 рублей. Для перевода денег у женщины попросили паспортные данные, номер карты и код из смс-сообщения. После передачи всех сведений злоумышленникам, деньги с банковской карты заявительницы исчезли. По факту кражи денежных средств со счета следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).
  • Инспекторами ДПС при проверке документов 40-летнего водителя был выявлен фальшивый полис ОСАГО. Выяснилось, что мужчина приобрел его путем онлайн-заказа. Курьер, доставивший полис, при помощи планшета продемонстрировал, что документ отображается в базе данных действующих страховых полисов, после чего чебаркулец передал ему 27 000 рублей. Однако госавтоинспекторы выяснили, что срок действия полиса составлял всего 1 день. Житель Чебаркуля стал потерпевшим по уголовному делу, возбужденному дознавателями МО МВД России «Чебаркульский» по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
  • 40-летняя жительница Чебаркуля, решившая приобрести мебель по объявлению в социальных сетях, перевела незнакомцам 4 000 рублей, а товара не получила. Дознавателями МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции вновь и вновь призывают чебаркульцев к бдительности. Не сообщайте персональные данные и коды из смс- сообщений посторонним, при оплате товаров избегайте предварительного перевода средств в качестве предоплаты, в том случае, если вы не уверены в порядочности продавца. Для совершения сделок пользуйтесь проверенными интернет-ресурсами.

Похожие новости