Вы здесь

В Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие "Мотоциклист"

В Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие "Мотоциклист" - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
21

На территории Челябинской области с установлением теплой погоды состоялось открытие мотосезона. В то же время увеличилось количество жалоб граждан на создающих в ночное время шум любителей езды с прямоточным выхлопом. Свои возмущенные посты жители региона начали оставлять в сообществах в социальных сетях, обращаясь к органам правопорядка с просьбой обратить внимание на ситуацию.
В Главном управлении МВД области отреагировали на жалобы южноуральцев. По инициативе начальника Главка на территории региона стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В его проведении будут задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел.
Принимаемые меры направлены на создание комфортной среды для населения. Причем полиция учтет интересы и тех, кто после трудового дня рассчитывает отдохнуть или уложить спать детей, и тех, для кого поездка на двухколесном транспортном средстве стала неотъемлемой частью жизни. В частности, любителям езды на мотоциклах с прямоточным выхлопом предлагается устраивать заезды на территории специализированного комплекса «Трасса74», не нарушая «закон о тишине».
Для тех, кто не соблюдает установленные правила и ревом мотора мешает людям отдыхать, полицейские напоминают об административной ответственности. Нарушители законодательства будут выявляться в рамках специально проводимых рейдов. Кроме того, южноуральцы могут сообщить в отделы полиции о нарушениях по телефону. Также для удобства граждан реализована возможность оставить обращение через официальный интернет-сайт МВД России или отправить ссылку на фото-видеоматериалы, размещенные на видеохостинге «Рутуб», направив через официальное обращение с помощью сервиса Госавтоинспекции https://гибдд.рф/request_main.

Мо-Мвд-России Чебаркульский

Похожие новости