Вы здесь

Новогодние каникулы пройдут в безопасности

Новогодние каникулы пройдут в безопасности - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
32

В период Новогодних и Рождественских праздников на территории Чебаркуля и Чебаркульского района пройдут более 20 массовых мероприятий с участием детей и взрослых.

Все новогодние каникулы сотрудники полиции будут взаимодействовать с местными администрациями. Для координации совместных действий подразделений ГУ МВД России по Челябинской области и территориальных органов внутренних дел, в ГУ МВД области создана рабочая группа Оперативного штаба.

Всего в обеспечении общественного порядка в Новый год и Рождество в Челябинской области примут участие более 7 тысяч полицейских, свыше 700 сотрудников частных охранных предприятий и около 150 представителей добровольных народных дружин и казачества.

С целью создания максимально комфортных и безопасных условий для граждан, приоритетными направлениями деятельности сотрудников полиции, частных охранных организаций, членов добровольных народных дружин и казачества в указанный период является обеспечение общественного порядка и предупреждение возможных противоправных деяний. Стражи порядка напоминают об административной ответственности за правонарушения и просят чебаркульцев воздержаться от чрезмерного употребления алкоголя, не допускать такого поведения, которое оскорбляет других граждан и нарушает общественный порядок.

  • Появление в общественных местах в нетрезвом виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, является правонарушением независимо от того, где употреблялись спиртные напитки.

Во избежание краж, сотрудники полиции просят граждан быть внимательными и обеспечить сохранность своих личных вещей, особенно мобильных телефонов. Чтобы уберечь детей от различных происшествий, не оставляйте их без присмотра и расскажите о Правилах дорожного движения и мерах безопасности на улице.

При возникновении чрезвычайных ситуаций, вы всегда можете обратиться к сотрудникам полиции за помощью и консультацией, а также, можете позвонить в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» по телефонам: (351168)2-25-22, 02 или 102, по этим же телефонам принимаются сообщения о подозрительных предметах, забытых вещах или потерявшихся гражданах.

 

Похожие новости