Вы здесь

В Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

В Челябинской области стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист» - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
40

На территории Челябинской области мотосезон в самом разгаре. Ночные заезды на мотоциклах с прямоточным выхлопом создают дискомфорт для отдыхающих граждан и вызывают справедливое недовольство. Свои возмущенные посты жители региона оставляют в сообществах в социальных сетях, обращаясь к органам правопорядка с просьбой обратить внимание на ситуацию.

В Главном управлении МВД области отреагировали на жалобы южноуральцев. По инициативе начальника Главка на территории региона 14 августа стартовало профилактическое мероприятие «Мотоциклист». В его проведении будут задействованы не только инспекторы ГИБДД, но и сотрудники других подразделений органов внутренних дел.

Так, инспекторы ГИБДД буду выявлять нарушителей на дороге, участковые уполномоченные полиции обойдут владельцев мотоциклов для проведения профбесед о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Кроме того, полицейские посетят автомастерские и иные места переоборудования мототранспорта и напомнят о недопустимости внесения изменений в конструкцию. При выявлении фактов эксплуатации автомототранспортных средств с несанкционированными изменениями в конструкцию к владельцам будут применяться меры административного воздействия с последующим рассмотрением вопроса об аннулировании регистрации.

Полицейские также посетят автошколы, где с учащимися проведут профилактические беседы, встретятся руководителями общественных организаций и лидерами мотоклубов по вопросам профилактики правонарушений среди участников дорожного движения. К местам скопления мототранспортных средств приблизят маршруты патрулирования сотрудников органов внутренних дел.

Принимаемые меры направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием автомототранспортных средств и создание комфортной среды для населения. Любителям езды на мотоциклах с прямоточным выхлопом предлагается устраивать заезды на территории специализированного комплекса «Трасса74», не нарушая «закон о тишине».

Для тех же, кто не соблюдает установленные правила и ревом мотора мешает людям отдыхать, сотрудники полиции напоминают об административной ответственности. Для удобства граждан реализована возможность оставить обращение через официальный интернет-сайт МВД России или отправить ссылку на фото-видеоматериалы, размещенные на видеохостинге «Рутуб», направив через официальное обращение с помощью сервиса Госавтоинспекции https://гибдд.рф/request_main.

Источник: Полиция Челябинской области

Похожие новости