Вы здесь

В Чебаркуле работница пункта выдачи интернет-магазина будет привлечена к ответственности за кражу

В Чебаркуле работница пункта выдачи интернет-магазина будет привлечена к ответственности за кражу - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
45

Ущерб от противоправной деятельности женщины составил более 130 000 рублей.

В отдел внутренних дел Чебаркуля поступило заявление от представителя торговой компании, в котором сообщалось о получении товаров в пункте выдачи лицом, которое не производило оплату за него. Фактически, с начала года бесплатно были получены товары разного рода на 136 000 рублей.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции проведена проверка сведений, изложенных в заявлении, изучена документация и установлена причастность одной из работниц к хищениям. В результате проведенных мероприятий полицейскими была задержана местная жительница 1996 года рождения, которая до недавнего времени являлась работницей пункта выдачи заказов, но уволилась месяц назад. 27-летняя женщина призналась, что, поддавшись искушению, в течение полугода заказывала предметы одежды, игрушки, рыболовные снасти и другие товары, не оплачивая их при получении, использовав при этом возможности и сведения, полученные ею в период работы.

Дознавателями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Материальный ущерб, нанесенный торговой компании она намерена возместить.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости