Вы здесь

В Чебаркуле полицейские продолжают знакомить юных горожан с работой стражей порядка

В Чебаркуле полицейские продолжают знакомить юных горожан с работой стражей порядка - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
31

«Здравствуйте!» - звучит хор детских голосов в холле МО МВД России «Чебаркульский», - ребята из детского сада №14 стали гостями отдела внутренних дел.

В рамках ранней профориентации и пропаганды правовых знаний инспектор по пропаганде безопасности движения отдела ГИБДД старший лейтенант полиции Елена Елисеева пригласила дошкольников ближе познакомиться с работой полицейских, в частности госавтоинспекторов.

На территории отдела внутренних дел юные чебаркульцы увидели служебные автомобили, которые используют в своей работе сотрудники полиции различных подразделений. С нескрываемым любопытством мальчишки и девчонки рассмотрели полицейский катер, который используется для патрулирования водной глади озер. С разрешения сотрудника полиции дети обследовали транспортное средство и почувствовали себя настоящими капитанами полицейского корабля.

Познакомились детсадовцы и с устройством служебного автомобиля инспекторов ДПС. Для ребят продемонстрировали специальные звуковые и световые сигналы, рассказали, с какой целью их применяют в своей работе дорожные полицейские. Используя громкоговорящее устройство, каждый из воспитанников детсада обратился к присутствующим с пожеланием соблюдать ПДД и дал советы, как переходить проезжую часть правильно.

Посетив стрелковый тир, ребята узнали о том, что сотрудники полиции тоже учатся, они не только повышают уровень правовых знаний, но и развивают умение метко стрелять. Как проходят уроки полицейских тоже рассказала ребятам Елена Витальевна.

В завершение встречи, гости полицейских получили светоотражающие наклейки, призванные помочь детям стать более заметными на дороге в темное время суток. Сотрудники полиции призвали ребят быть внимательными участниками дорожного движения, соблюдать Правила и рассказать о важности соблюдений требований безопасности членам своей семьи и друзьям.

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости