Вы здесь

Участковый установил подозреваемого в краже ноутбука

Просмотров: 
100

В отношении 38-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Похищенное имущество изъято.

Сообщение о краже ноутбука «Аsus» поступило в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» из с. Варламово Чебаркульского муниципального района, от местной жительницы, которая получила ноутбук для удаленной работы от администрации сельского поселения. Таким образом, материальный ущерб, причиненный сельской администрации, составил 29 000 рублей.

В ходе работы по заявлению о преступлении, участковым уполномоченным полиции был установлен мужчина, купивший похожий ноутбук за 3000 рублей у ранее судимого местного жителя 1982г.р. Подозреваемый в совершении кражи, 38-летний мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сознался в совершении преступления. Ноутбук изъят сотрудниками полиции и будет возвращен владельцу.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158м УК РФ (Кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожие новости