Вы здесь

Участковый из Тимирязевского задержал курьера мошенников

Участковый из Тимирязевского задержал курьера мошенников - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
75

К полицейскому обратилась взволнованная бабушка 66-и лет, проживающая по соседству. Она рассказала, что ей позвонили и сообщили информацию о том, что родственник попал в ДТП. Для урегулирования ситуации необходимо передать денежные средства в размере 90 тысяч рублей человеку, который приедет по указанному адресу.

Денег у нее не хватало, поэтому она пошла к соседке с просьбой одолжить их. В ходе общения соседка рассказала, что несколько дней назад подобным способом обманули 81-летнюю местную жительницу, забрав у нее 60 тысяч рублей. Пожилая женщина, быстро сориентировалась и не стала передавать деньги неизвестному молодому человеку, а пошла к своему участковому.

Узнав об этой ситуации, не раздумывая полицейский выбежал на улицу и задержал подозреваемого. Благодаря ему удалось уберечь пожилых людей от очередного обмана. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела.

Полицейские устанавливают возможную причастность данного гражданина к совершению аналогичных преступлений на территории Челябинской области. У сотрудников полиции имеются основания полагать, что он причастен к обману 82-летней бабушки, которая передала ему 60 тысяч рублей несколько дней назад тоже в поселке Тимирязевский.

Похожие новости