Вы здесь

Приглашаем в добровольную народную дружину

Приглашаем в добровольную народную дружину - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
50

В Чебаркуле к участию в патрулировании общественных мест, улиц и парков привлекаются представители добровольных народных дружин и казачества.

Неравнодушных и инициативных людей с активной гражданской позицией, желающих внести свой вклад в дело укрепления правопорядка, ждут в рядах добровольных помощников полиции. Как правило, общественники привлекаются к несению службы в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни. Работа в пеших патрулях осуществляется совместно с сотрудниками полиции. Продолжительность смены дружинника составляет 6 часов, маршруты приближены к местам массового скопления граждан, проходят через парки и скверы. Также, общественники привлекаются на охрану порядка во время проведения торжественных мероприятий, спортивных соревнований как в Чебаркуле, так и в Чебаркульском районе. Официально принятому в состав добровольной народной дружины гражданину, выдается удостоверение, кроме этого, ежемесячно производится стимулирующая выплата денежных средств. Представители казачества обеспечиваются форменным обмундированием.
Для вступления в штат дружинников необходимо предоставить следующие документы: копия паспорта, ИНН, СНИЛС, 3 фото 3*4, номер расчетного счета для перевода стимулирующих выплат.
В дружину не могут быть приняты граждане:
-имеющие неснятую или непогашенную судимость;
-в отношении которых осуществляется уголовное преследование;
-ранее осужденные за умышленные преступления;
- включенные в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года N 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»;
- в отношении которых вступившим в законную силу решением суда установлено, что в их действиях содержатся признаки экстремистской деятельности;
- страдающие психическими расстройствами, больные наркоманией или алкоголизмом;
- признанные недееспособными или ограниченно дееспособными по решению суда, вступившему в законную силу;
- подвергнутые неоднократно в течение года, предшествовавшего дню принятия в народную дружину, в судебном порядке административному наказанию за совершенные административные правонарушения такие как: вождение в нетрезвом виде, мелкое хищение, неповиновение сотрудникам полиции, за грубые административные правонарушения.
-имеющие гражданство (подданство) иностранного государства.

По вопросам вступления в ДНД обращаться в рабочее время к командиру ДНД «Патриот» Анастасии Зверевой по телефону 8 950 721 16 95 или в отделение охраны порядка Межмуниципального Отдела МВД России «Чебаркульский» по телефонам 9993711292, 9993711290.
Если вы желаете поступить в казачье общество «Хутор Травниковский»
обращаться к атаману Юрию Мотовилову по номеру телефона 8 919 343 69 66. Приглашаем в ряды ДНД и казачества!

Источник: Полиция Чебаркуля

Похожие новости