Вы здесь

Полицейские провели рейд по безопасной перевозке детей в транспортных средствах.

Полицейские провели рейд по безопасной перевозке детей в транспортных средствах. - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
7

Госавтоинспекторы подвели итоги рейдового мероприятия «Ребенок главный пассажир», проводимое в рамках профилактической акции «Весенние каникулы».

Накануне автоинспекторы совместно с народными дружинниками ДНД «Дорожный патруль» и инспекторами территориальной военной автоинспекцией №149 проверяли автомобили, разъясняли водителям важность использования ремней безопасности и сертифицированных детских удерживающих устройств, вручали памятки.

В ходе проведенного мероприятия было выявлено одно нарушение ПДД по перевозке детей, проведено более 30 бесед с родителями.

Госавтоинспекция напоминает, что дети до 7 лет должны обязательно перевозиться в детских удерживающих устройствах. Детям от 7 до 12 лет на заднем сидении автомобиля разрешается перевозиться только с использованием штатного ремня безопасности, но на переднем сидении автомобиля несовершеннолетний должен обязательно размещаться в детском удерживающем устройстве. С 12 лет детское кресло ребенку не требуется. Однако, если школьник ниже полутора метров, то использовать удерживающее устройства нужно, пока юный пассажир не вырастет.
Нарушение требований к перевозке детей в автомобилях влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей.

Похожие новости