Вы здесь

В Чебаркуле юным горожанам вручили паспорта

В Чебаркуле юным горожанам вручили паспорта - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
65
В Чебаркуле юным горожанам вручили паспорта - Южноуралец - Газета

Торжественная церемония, приуроченная ко Дню России, собрала в зале администрации Чебаркульского городского округа юных чебаркульцев вместе с родителями, представителей органов местного самоуправления и общественных организаций.

- 12 июня – праздник свободы, мира и добра, мы приветствуем всех, кто готов разделить с нами торжественность момента, звучит Гимн Российской Федерации, - раздается в зале. После познавательной викторины, юные граждане России получили паспорта и текс Конституции Российской Федерации, а также значки с эмблемой Чебаркуля. Свои теплые и самые искренние пожелания юным горожанам адресовала майор полиции Наталья Репникова:

- Я от всей души поздравляю вас с этим торжественным и значимым событием. Будьте достойными гражданами своей страны, любите нашу Родину. Я желаю вам успешной учебы, и дальнейших жизненных успехов и достижений» - обратилась она к ребятам.

Пожелания и поздравления ребятам адресовали почетный гражданин Чебаркуля Вадим Георгиевич Лильбок и председатель Совета ветеранов города Чебаркуля Людмила Васильевна Балашова. В завершение торжества, к собравшимся обратилась заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Попова:

— Незаметно пролетели 14 лет с того дня, как ваши родители получили свидетельство о рождении, а сегодня вам уже вручены паспорта. Это значит, что у вас появились новые права и обязанности, которые нужно нести  с достоинством и честью. Уважайте родителей и своих друзей, почитайте старших. Помните, что Чебаркуль – это ваша Родина. В День России Чебаркульцы отметят день города. Вы разъедетесь по учебным заведениям страны, но где бы вы не находились, достойно представляйте свой Чебаркуль и когда вы завершите процесс обучения, мы ждем вас домой, на наши предприятия. Именно от вас будет зависеть процветание Чебаркуля, - сказала Наталья Евгеньевна.

Торжественное мероприятие закончилось произнесением клятвы: ребята обещали укреплять доброе имя Чебаркуля, быть достойными памяти тех, отдал свою жизнь за страну и россиян, всемерно способствовать развитию России.

Похожие новости