Вы здесь

Ограбивших магазин мужчин задержали по "горячим следам"

Ограбивших магазин мужчин задержали по "горячим следам" - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
34
Ограбивших магазин мужчин задержали по "горячим следам" - Южноуралец - Газета
Ограбивших магазин мужчин задержали по "горячим следам" - Южноуралец - Газета

Сообщение в дежурную часть о том, что в сетевом магазине неизвестные разбили окно, поступило от случайного очевидца после полуночи. Незамедлительно оперативным дежурным к месту происшествия был направлен экипаж патрульно-постовой службы полиции.

У магазина уже находился автомобиль частного охранного предприятия, прибывшего по сигналу сработавшей сигнализации. Вместе с работниками ЧОО полицейские организовали преследование подозреваемых, скрывшихся на автомобиле ВАЗ 2113.

Спустя 10 минут спланированного преследования на улице Дзержинского автомобиль подозреваемых был загнан в тупик. Экипажем ППС задержаны двое жителей областного центра, 19 и 20 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу и преступление в сфере незаконного оборота наркотиков. В автомобиле задержанных находились табачные изделия, похищенные из магазина, стоимостью не менее 5 000 рублей. Окончательная сумма ущерба будет установлена позднее.

Следователем МО МВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемых избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Устанавливается причастность молодых людей к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории области..

Похожие новости