Вы здесь

Устроился работать в магазин и унес выручку

Устроился работать в магазин и унес выручку - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
19

В дежурную часть отдела внутренних дел поступило сообщение от 31-летнего индивидуального предпринимателя о том, что в принадлежащем ему магазине электроинструментов обнаружили пропажу денежных средств в сумме 148 000 рублей, которые находились в служебном помещении. 

Незамедлительно к месту происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшим сотрудникам полиции, заявитель пояснил, что деньги пропали из помещения, доступ в которое имели только работники магазина. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении преступления полицейские задержали молодого человека, который недавно устроился на работу в эту торговую точку, но по неизвестным причинам отсутствовал на рабочем месте. 30-летний чебаркулец признался, что, зная, где хранится выручка, тайно взял деньги и использовал их по собственному усмотрению.

В отделе дознания МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража). Максимальное наказание, предусмотренное этой частью статьи, составляет два года лишения свободы.

В отношении подозреваемого, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности, избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. К настоящему моменту, он возместил материальный ущерб работодателю.

Похожие новости