Вы здесь

Задержана женщина, укравшая деньги у пенсионерки

Задержана женщина, укравшая деньги у пенсионерки - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
113

Напомним, что на днях в дежурную часть МО МВД России «Чебаркульский» обратилась пенсионерка 79-и лет, которая сообщила, что после визита незнакомой женщины, уговорившей ее купить две банки меда, из комнаты пропали 16 000 рублей.Сотрудниками полиции незамедлительно были предприняты меры, направленные на установление личности женщины, подозреваемой в краже.

Стражи порядка разыскали свидетелей, составили ее субъективный портрет. Потерпевшей и свидетелям предъявили для опознания ряд фотографий лиц, ранее совершавших аналогичные преступления, информация о преступлении и ориентировка были размещены в социальных сетях и средствах массовой информации.

Полицейские отдела уголовного розыска установили личность подозреваемой и задержали ее в Челябинске. Это ранее неоднократно привлекавшаяся к уголовной ответственности за кражи 34-летняя челябинка, ранее проживавшая в Чебаркуле. Следователями МО МВД России «Чебаркульский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Женщина созналась в совершении преступления и возместила ущерб потерпевшей. Стражи порядка выяснили, что в настоящий момент в г. Копейск Челябинской области в отношении подозреваемой также возбуждено и расследуется уголовное дело по факту кражи денег, совершенное по такой же схеме – под предлогом продажи меда.

Кроме этого, летом 2021 года вступил в силу приговор суда г. Переславль-Залесского, в соответствии с которым осуждена за совершение преступления, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере) к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы с отбытием наказания в колонии общего режима, но приговор был отсрочен до достижения ее детьми 14-летнего возраста. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Похожие новости