Вы здесь

Неосторожность при курении привела к беде

Неосторожность при курении привела к беде - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
12

Тление от окурка может продолжаться несколько часов, а через некоторое время при определённых факторах может перейти в пожар. Категорически запрещается курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, а также в постели – человек может уснуть, а сигарета падает на постельные принадлежности, из-за чего происходит возгорание. Курите только в специально отведенных для этого местах! Обязательно убедитесь, что выброшенная спичка или окурок не только не горят, но и не тлеют. В качестве пепельницы не стоит использовать бумажные кульки, коробки от спичек и сигарет. Пепельница должна быть из негорючего теплоизолирующего материала.

 

Несоблюдение таких элементарных правил нередко приводит к негативным последствиям: 12 декабря в 23-30 сотрудники противопожарной службы выезжали на ликвидацию пожара в частном доме в селе Уйском. На момент прибытия сотрудников МЧС дом уже полностью был охвачен огнём: позднее обнаружение пожара позволили огню распространиться по сгораемым конструкциям. Со слов очевидцев, на момент пожара в доме находились три человека.

При проведении разведки пожарные обнаружили мужчину в бессознательном состоянии и с помощью спасательного комплекта вынесли наружу — сейчас он находится в реанимационном отделении медицинского учреждения. Также в горящем доме была найдена женщина без признаков жизни. Еще один мужчина смог самостоятельно покинуть дом через окно.

По предварительным данным, наиболее вероятной причиной возгорания могла стать неосторожность при курении.

Похожие новости