Вы здесь

На пожаре погибла женщина

На пожаре погибла женщина - Южноуралец - Газета
Просмотров: 
28
На пожаре погибла женщина - Южноуралец - Газета
  •  Категорически запрещается курить вблизи легковоспламеняющихся и горючих жидкостей.
  • Тление от окурка может продолжаться несколько часов, а через некоторое время при определённых факторах переходит в пожар.
  • В качестве пепельницы не стоит использовать бумажные кульки, коробки от спичек и сигарет. Пепельница должна быть из негорючего теплоизолирующего материала.
  • Обязательно убедитесь, что выброшенная спичка и окурок не только не горят, но и не тлеют.

Несоблюдение мер предосторожности нередко приводит к плачевным последствиям. Так, в субботу, 4 февраля, поступил вызов о пожаре в поселке Тимирязевский Чебаркульского района. По сообщению, горел сарай по ул. Второй. К месту происшествия выдвинулись две единицы техники. Во время тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили внутри сарая тело женщины. Погибшая отравилась продуктами горения. Огонь повредил внутреннюю отделку, потолочное перекрытие и кровлю. По предварительным данным, причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнём при курении. На место пожара направлены сотрудники ОНДиПР и Следственного отдела по г. Чебаркуль.

Трагедии можно было избежать, установив автономный пожарный извещатель. Это прибор, дающий звуковой сигнал на определенный уровень концентрации продуктов горения. Устройство реагирует на дым на ранней стадии возгорания. Установка на потолке не требует прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования.

Существуют модели с GSM-модулем, которые позволяют одновременно передавать звонки и СМС сообщения о пожаре на телефоны шести абонентов.

Похожие новости